Найти углы если один из них равен 30 градусов а два других относятся как 1:5

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 10:59
    0
    По сумме углов треугольника мы знаем, что 2 других угла в сумме дают 150 градусов, значит можем записать, что A/B=1/5

    5A=B

    5 (150-B) = B

    750=6B

    B=125

    тогда А=25