Дано: треугольник ABC, угол С=90 градусам, угол B=49 градусам, BC=9 см. Найти:AC

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:37
    0
    Сначала найдем угол А

    А=180-90-49=41 градус

    теперь можно найти сторону АС по теореме синусов

    9/sin41 = АС/sin90

    9/0.6560 = АС/1

    АС=9/0.6560 = 13,7

    Ответ: Ас приблизительно равна 13,7