Дана окружность (х+5) в квадрате + (у-3) в квадрате=49 В какой четверти находится центр этой окружность? Чему равен диаметр Этой окружности?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 03:56
    0
    Пишу уравнение окружности: (х-а) ^2 + (у-в) ^2=r^2 следовательно из условия нам известно, что центр окружности т. О (-5; 3) = > т. О находится во второй четверти.

    Радиус из того же уравнения будет = 49 из-под корня, т. е. 7, тогда диаметр=2*радиус=2*7=14