определите подобны ли равнобедренные треугольники если угол при вершине одного равен 54 градусам а угол при основании другого 63 градуса

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:01
    0
    Углы при основании первого треугольника равны (180-54) / 2=90-27=63 градуса. Поэтому все три угла первого совпадус с тремя углами второго.

    Ответ: да, подобны.