Одна из сторон прямоугольника равна 8 см, а диагональ 17 см. Чему равна вторая сторона прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 03:09
    0
    получается прямоугольный треугольник по пифагору a^ = c^-b^ a^=289 - 64 = 225 a=15