прямые AB и CD пересекаются в точке O и сумма углов AOD и COB равна 230 градусов. чему равен угол AOC?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:07
    0
    AOD=COB как вертикальные

    AOD=230/2=115

    AOD и AOC - смежные

    их сумма равна 180

    AOC=180-115=65