Напишите уравнение окружности с диаметром MN если M (2,-1) N (4,3)

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:21
    0
    О ((2+4) / 2; (3-1) / 2)

    О (3; 1)

    r^2 = (4-3) ^2 + (3-1) ^2=5

    (x-3) ^2 + (y-1) ^2=5 - искомое уравнение