tg в квадрате x+5tgx+6=0

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:10
    0
    Введём новую преременную tgx=t, тогда подставим и получим, что t в квадрате+5t+6=0

    Потом решим это уравнение. Найдём дискриминант (Д). Он будет равен 1. теперь корни уравнения. Т1=2. Т2=-3. теперь подставим эти числа tgx=t. и получим X=arctg2+пн. X2=-arctg3+пн. ответ:x1=arctg2+пн и X2=-arctg3+пн