Вычислите углы параллелограмма, если два угла относятся как 11:7

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:33
    0
    В сумме углы дают 360 градусов, тогда делаем уравнение

    (11 х+7 х) * 2=360

    11 х+7 х=180

    18 х=180

    х=10 градусов

    11*10=110 первий угол

    7*10=70 второй

    В: 110; 70; 110; 70.