Два угла трапеции равны 112 и 65 градусов. Вычислите ее остальные углы.

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 02:04
    0
    Трапеция обладает таким свойством, что сумма двух углов при одной общей боковой составляет 180 град.

    Отсюда 112 + 65 = 177 - не равны 180

    Значит, пусть х и у - искомые углы.

    112 + х = 180

    65 + у = 180

    х = 68 град

    у = 115 град