Найти х Расстояние между точками

Расстояние между точками А (х; -7) и В (4; х) равно sqrt 101 (Квадратный корень из 101). Найдите х

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 05:19
    0
    корень ((4-х) ^2 + (х+7) ^2) = корень (101)

    16-8 х+х*х+х*х+14 х+49=101

    2 х*х+6 х-36=0

    х*х+3 х-18=0

    Д=9+72=81

    Х1=3

    Х2=-6