стороны треугольника равны 10, 8 и 6 см. Найдите большую высоту этого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:39
    0
    это прямоуголный треугольник с катетами 8 и 6 и гипотенузой 10. так как 10^2=8^2+6^2, 100=64+36

    значит большей высотой будет больший катет, то есть 8 (опущена на меньшую сторону 6)