Найдите смежные углы, если их градусные меры относятся как: 1) 2:3; 2) 3:7; 3) 11:25; 4) 22:23 ... ?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 22:34
    0
    сумма смежных углов = 180

    2+3=5 частей

    180:5=36 (1 часть)

    36*2=72

    36*3 = 108

    и дальше по аналогии