дано: BD перпендикулярно AC; BAC=135 градусов AC=2 см; AD=4 см найти площадь треугольника ABC

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 02:50
    0
    Дан тупоугольный треугольник, ВD - высотаи находится вне треугольника. Угол DАВ=45 град, т. к. ВАС=135 град. Тогда ВD=АD=4.

    S=1/2*AC*BD=1/2*2*4=4.

    Ответ. 4