один из острых углов прямоугольного треугольника равен: 1) 18 °; 2) 56 °. Найдите его второй острый угол.

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 21:16
    0
    1) один угол, пусть будет А=90, второй, пусть будет Б=18 (по условию задачи)

    Находим третий угол С. Так как сумма углов в треугольники равен 180 градусов, значит=>

    180 - (90+18) = 72

    2) один угол, пусть будет А=90, второй, пусть будет Б=56 (по усл. зад.)

    третий угол С=180 - (90+56) = 34
  2. 19 мая, 22:41
    0
    180 - (18+90) = 180-108=72

    180 - (56+90) = 180-146=34