В треугольнике ABC угол А = альфа, угол В = бета, Сторона ВС = 7 см, ВН - высота. Найдите АН.

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:22
    0
    Треугольник. BHC прямоуг., значит sin b=BH/BC, BH=7*sin b

    треугольник. ABH прямоуг., значит ctg a=AH/BH, AH=BH*ctg a=7sin b*ctg a

    вот)