в треугольнике авс угл А=а угл С=b сторона = 7 см вн-высота найти АН

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 12:30
    0
    Решим задачку: из соотношений в пр. треуг.

    BH=BC*sin C

    BH=7*sin бета см

    AH=BH/sin A

    AH=7*sin бета/sin альфа см

    Получим: 7*sin бета/sin альфа см

    Если помог жми на кнопочку "Лучшее решение"