найдите координаты вектора m=5 а-2 в, если а (3; -2), в (4; 8)

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 15:55
    0
    Координаты вектора:

    5a - 2b = (5*3-2*4; 5 * (-2) - 2*8) = (15-8; - 10-16) = (7; -26)
  2. 18 июля, 16:53
    0
    а (3; -2), в (4; 8)

    m=5 а-2 в = (5*3-2*4; 5 * (-2) - 2*8) = (7; -26)