сколько сторон имеет правильный многоугольник, каждый из внутренних углов которого равен 150 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 18:20
    0
    формула для вычисления угла a^n = ((n-2) / n) * 180

    150 = ((n-2) / n) * 180

    150*n = (n-2) * 180

    150*n=180*n-360

    -30*n = - 360

    n=12