Выразите в м3: а) 94 дм3 б) 3,5 мм3 в) 0,0003 км3 г) 94,8 см3 д) 3,3 мм3 е) 41,3 см3

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 00:03
    0
    а) 1 дм=0.1 м, тогда 1 дм3=0.1*0.1*0.1=0.001 м3

    94 дм3=0.094 м3 (94 тысячных)

    б) 1 мм=0.001 м

    1 мм3=0.001*0.001*0.001=0.000001 м3

    3,5 мм3=0.0000035 м3=3.5*10 в минус 6 степени м3 (3,5 на одну миллионную)

    в) 1 км=1000 м

    1 км3=1000*1000*1000=1000000000 м3

    0.0003 км3=300000 м3 (триста тысяч)

    г) 1 см = 0 ю01 м

    1 см3=0.01*0.01*0.01=0.000001 м3

    94,8 см3 = 0.0000948 м3 (948 десяти миллионных)

    д) 3,3 мм3=3,3/1000000000=0.0000000033 (33 миллиардных)

    е) 41,3 см3=41,3 / 1000000=0,0000413 (41,3 миллионных)