Внутренние углы АВС относятся как 2/3/4 Найти углы этого треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 05:55
    0
    Пусть одна часть х, тогда углы треугольника равны 2 х; 3 х; 4 х градусов. Сумма углов треугольника 180 градусов, получим уравнение

    2 х+3 х+4 х=180

    9 х=180

    х=180 : 9

    х=20

    20 * 2 = 40 градусов

    20*3=60 градусов

    20*4=80 градусов

    Ответ 40; 60; 80 градусов углы треугольника
  2. 29 декабря, 06:00
    0
    Сумма углов 180

    2 х+3 х+4 х=180

    9 х=180

    х=20

    углы

    40; 60; 80