Найти высоту прямоугольного треугольника, который проведён к гипотенузе, если она делит гипотенузу на отрезки длиной 1 см и 9 см

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 00:35
    0
    hквадрат = 1+81 т. к. H*H=произведение часту гиротенузы

    hквадрат = 1*81

    h=9 т. к - 9 не подходит т. к. длина отрезка не может быть отрицательной

    ответ 9 см