23. Угол АВС равен 150 градусов. Из точки А к прямой ВС проведён перпендикуляр АМ, равный 12 см. Найдите длину отрезка АВ.

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 17:40
    0
    угол MBA = 180 - угол ABC

    угол MBA=180-150=30

    из треугольника AMB катет, лежащий напротив угла в 30 градусов равен половине гипотенузы, т. е.

    AB=2*AM=2*12=24