в треугольнике ABC биссектрисы внешних углов при вершинах A и B пересекаются в точке D. найдите угол BDA, если ВСА равен 32 градуса

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:03
    0
    угол А + угол Б = 180-угол С=180-32 = 148.

    Рассмотрим треуг. АВD

    угол ВАD + ABD=148/2=74

    BDA=180-74=106