24. Угол АВС равный 120 градусов. Из точки А проведён перпендикуляр АМ к прямой ВС. Найдите длину отрезка ВМ, если АВ = 18 см.

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 22:25
    0
    1. sin b = AB/AM (равно их отношению)

    2. корень из 3/2 = АВ/18, значит АВ=6 корней из 3

    3. ВМ=324-36*3 (все под корнем) = корень из 216 = 6 корней из 6
  2. 29 мая, 00:48
    0
    AM=AB*sin120=18*0.8=15.6

    BM^2=AB^-AM^2=324-243.36=80.64

    BM=8.9

    ответ: 8,9