Одна сторона треугольника 35 см, а две другие относятся как 3:8 и создают угол 60°. Найти неизвесные стороны треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 07:41
    0
    15 и 40

    Обозначаешь одну сторону 3x другую-8x

    Записываешь теорему косинусов для стороны в 35 см и находишь x=5, умножаешь 3*5=15,8*5=40

    Вот и все