найдите смежные углы hk и kl. hk больше на 120 градусов чем kl? узнать сколько градусов kl

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 01:05
    0
    Х - угол kl

    (x+120) - угол hk

    x + (x+120) = 180, как смежные

    2 х+120=180

    2 х=180-120

    2 х=60

    Х=60:2

    х=30-угол kl

    30+120=150 - угол hk