Подобны ли треугольники ABC и A1B1C1, если известно что: AB=10 см, BC=5 см, AC=7 см, A1B1=15 см, B1C1=7,5 см, A1C1=9,5 см

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 22:59
    0
    У подобных треугольников стороны пропорциональны:

    A1B1/AB=B1C1/BC=A1C1/AC

    15/10=1.5

    7.5/5=1.5

    9.5/7≈1.36

    1,5=1,5≠1,36

    треугольники не являются подобными