Cмежные стороны параллелограмма равны 12 см и 14 см, а его острый угол равен 30 градусов. Найдите площадь параллелограма

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 09:30
    0
    Площадь п-мма можем найти по формуле: a*b*sin alfa, где a и b его разные стороны, а alfa - угол между ними.

    Соответственно: S=12*14*sin 30=168*0.5=84 см ^2