Найдите больший угол и площадь треугольника со сторонами 3 см, 5 см, корень из 34 см.

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 02:52
    0
    Площадь по формуле Герона = 7.50 см. А потом через формулу выражаешь sin (q) = 2S/ab потом arcsin из этого берешь и все.
  2. 27 апреля, 03:26
    0
    Найдем угол между сторонами 3 и 5 по теореме косинусов

    (4√3) ^2 = 3^2+5^2-2*3*5*cosa

    сразу переведу в синус = 4√11/15

    S = 3*5*4√11/15 / 2 = 2√11 площадь

    больший угол лежит против большей стороны, а самая большая сторона это 4√3

    значит угол равен a=arcsin (4√11/15)