Треугольник АВС подобен треугольнику А1 В1 С1. Сходственные стороны АС и А1 С1 соответственно равны 13 см. и 52 см ... Тогда отношение длин высот, проведенных к этим сторонам равно чему?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 06:00
    0
    AC / A1C1 = 13 / 52=1/4 = k - коэффициент пропорциональности, значит все соответственные стороны относятся как 1 : 4

    а S / S1 = (1/4) ^2 - площади относятся как квадрат коэффициента =, k^2