Дано: треугольник АВС угол В=90 угол С=40, бисектрисса и А серединный перпендикуляр к отрезку ВС пересекаются в т К. Найти угол ВСК?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 11:38
    0
    Треугольник АКС равнобедренный, ВН - серединный перпендикуляр, КН = высоте = медиане, если высота = медиане треугольник равнобедренный, угол КАС=углу КСА=уголА/2 = (90-40) / 2=25. угол ВСК=уголС-угол АСК=40-25=15