Луч ОМ - биссектриса угла NOK, а луч OL - биссектриса угла NOP. Найдите KOP, если KOL=80 градусов, РОМ=70 градусов.

Буду Вам очень благодарна за решение!

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 10:28
    0
    Латиница заменена кириллицей

    уголЛОК=80, угол РОМ=70, ОЛ - биссектриса угла РОН, ОМ - биссектриса угла НОК

    угол НОМ=уголМОК=х

    уголРОЛ=уголЛОН=у

    система

    2 х+у=80

    2 у+х=70, у=80-2 х - подставляем во второе уравнение

    2 (80-2 х) + х = 70, 90=3 х, х=30 = угол НОМ=уголМОК

    у=80-2*30=20 = уголРОЛ=уголЛОН

    уголРОК=2 х+2 у=60+40=100