Найти смежные углы, если их градусные меры относятся как 2:3

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 11:50
    0
    Х-берем за 1 часть

    2x - один угол

    3x - второй угол

    2 х+3 х=180

    5 х=180

    х=36

    1) 36*2=72 градуса один угол

    2) 180-72=108 градусов второй угол
  2. 8 мая, 14:21
    0
    Градусная мера 1 го угла - 2 х

    градусная мера 2 го угла - 3 х

    составим уравнение.

    180 = 2 х + 3 х

    180=5 х

    х=36

    1) 36 * 2=72

    2) 36 * 3 = 108