Один из углов параллелограмма равен полусумме трех остальных его углов. Найдите углы параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 09:33
    0
    Заметим, что сумма углов параллелограмма равна 360 градусам. Пусть один из углов равен a. Тогда полусумма трех других углов равна (360-a) / 2. Тогда 2a=360-a, 3a=360, a=120.