Сторона ромба 20 а острый угол равен 60. высота ромба опущенная из вершины тупого угла делит сторону на два отрезка. Каковы длины этих отрезков

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 02:36
    0
    в прямоугольном треугольнике, образованным высотой, второй острый угол = 90-60=30

    катет который лежит против угла 30=1/2 гипотенузы = 1/2 стороны ромба = 20/2=10, сторона поделена на отрезки 10 и 10