Найдите координаты вектора а, если а=-b+1/2 с, b (3; -2) ? c (-6; 2)

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 09:09
    0
    а=-b+1/2 с=а = - (3; -2) + 1/2 (-6; 2) = (-3; 2) + (1/2 * (-6) ; 1/2*2) = (-3; 2) + (-3; 1) = (-3 + (-3) ; 2+1) = (-6; 3)