в прямоугольном треугольнике острый угол равен 45 градусам, а высота, проведенная к гипотенузе, равна 9 см. Найдите площадь треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:52
    0
    Найдем сторону треугольника h/a = sin Pi/4

    a = h / sin Pi/4

    a=h / 1/sqrt (2) = hsqrt (2)

    S = 1/2 a^2

    S=1/2 h^2 2 = h^2

    S=81