В правильной четырехугольной пирамиде сторона основания равна 5 см, а высота 7 см. найти площадь поверхности пирамиды.

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 00:56
    0
    По теореме Пифагора

    апофема = кор из (49+6,25) = кор 55,25

    S поверх = Sосн. + Sбок (полупериметр*апофему)

    S пов. = 5*5 + 5*2*кор 55,25 = 25 + 10 кор из 55,25