В прямоугольном треугольнике внешний угол при вершине острого угла равен 110 градусам. найдите другой острый угол треугольника. Ответ дайте в градусах!

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 14:58
    0
    Угол А=180-146=34 градуса (так как внешний угол является смежным с углом А)

    уголА+уголВ=90 (сумма острых углов прямоугольного треугольника)

    угол В=90-34=56