Найдите сторону квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 0,5 и 2.

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 17:34
    0
    Решение:

    1). Sкв=Sпрям

    a^2=b*c

    a=sqrt (b*c)

    a=sqrt (0.5*2) = sqrt (1) = 1

    Ответ: a=1.
  2. 30 марта, 17:58
    0
    0,5*2=1 (площадь прямоугольница и сторона квадрата)