у треугольников АВС и А1 В1 С1 стороны АВ=75 см, ВС=6 см, АС=72 см, А1 В1=25 мм, В1 С1=20 мм, А1 С1=24 мм, подобны ли данные треугольники?

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 01:19
    0
    Если три стороны одного треугольника пропорциональны трём сходственным сторонам другого, то треугольники подобны.

    AB = 75 см

    BC = 6 см

    AC = 72 см

    A1B1 = 25 мм = 2.5 см

    B1C1 = 20 мм = 2 см

    A1C1 = 24 мм = 2.4 см

    75/2.5 = 30

    6/2 = 3

    72/2.4 = 30

    30 неравно 3

    Треугольники не подобны
  2. 17 декабря, 03:31
    0
    нет, 75/25 = 3, 6/20 = 0.3, 72/24 = 3