чему равен объем конуса если его высота равна радиусу основания равна √3

a) π/√3 см²

б) √3/3π см"

в) π√3 см²

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 14:07
    0
    V=1/3 πr²h

    V=1/3π*3*√3=π√3

    Ответ: в