Сторона основания правильной четырёхугольной пирамиды равна 10, боковые рёбра 13. Найти площадь поверхности этой пирамиды. Как её находить?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 11:24
    0
    для начала найдем апофему. 13^2-5^2=144

    апофема равна 12

    площадь основания 10*10=100

    площадь боковой поверхности

    4*1/2*10*12=240

    полная площадь 240+100=340