Сфера проходит через все вершины куба с длиной ребра 9, чему равен радиус сферы?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:48
    0
    радиус = половине диагонали куба

    диагональ = 9√3 (9*9+9*9+9*9=81+81+81=243)

    радиус=4,5√3