Семья из трех человек планируют поехать из Санкт-Петербурга в Вологду. Можно ехать поездом, а можно на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоимость 690 руб. Автомобиль расходует 8 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина 18, 5 рублей за литр. Сколько рублей придется заплатить за наиболее дешевую поездку на троих.

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 23:53
    0
    Ответ: 1036

    Поездом: 690*3=2070 руб

    Машиной: 7*8*18,5=1036 руб
  2. 7 мая, 01:44
    0
    На поезде: 690*3=2070 р

    На машине: (700/100) * 8*18,5=1036 р

    Ответ: 1036 р