обьём правильно четырёхугольной пирамиды равен 1296 а сторона основания 18 найдите площадь боковой поверхности пирамиды

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 20:47
    0
    Ну я решу по своему;

    тк объём известен и сторона тоже, то площадь основания будет равна 324

    а по формуле 1296=324/3*H

    H=12

    r-радиус вписанной окружности равен 18/2=9

    по Пифагору находим h для площади бок поверхности.

    9^2+12^2=15

    h=15

    Sбок поверхности = P*h/2=18*4*15/2=540

    Удачи;)