Площадь боковой поверхности конуса равна 270 П м^2 радиус основания 9 м. Найдите высоту конуса

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 01:48
    -1
    площадь боковой поверхности = πrl

    270π=π*9*l

    l=30 (образующая)

    по т Пифагора найдем высоту

    h²+r²=l²

    h=√ (l²-r²) = √ (30²-9²) = √ (900-81) = √ (819) = 3√91