Вычислите косинусы углов треугольника со сторонами 7 м, 24 м, 25 м и определить его вид (по углам).

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 05:55
    0
    раз выполняется равенство 7^2 = 25^2 - 24^2, то треугольник прямоугольный, где 25 м - гипотенуза

    24 м - первый катет

    7 м - второй катет

    косинус одного из острых углов = 7/25

    косинус второго из острых углов = 24/25

    косинус прямого угла = 0