ребро куба abcda1b1c1d1 равно 16 найдите расстояние между прямыми A1B и B1C1

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 10:29
    0
    СС1 является ребром куда, значит СС1=корень из 32.

    Т. к куб-это прямоугольный параллелепипед, у которого все ребра равны, то по теореме: ДВ1^2=а^2+а^2+а^2

    ДВ1^2=3*а^2

    ДВ1=8 см